Как выбрать дилинговый центр ?

Как выбрать дилинговый центр ?Если этот вопрос для вас актуален, вероятно, вы не только не определились с выбором, но и имеете скромный опыт в торгах на международной валютной бирже Форекс. Что ж, если вы уверены, что ваших знаний хватит для успешной работы трейдером, то действительно, вторым по важности фактором является ваш будущий дилинговый центр, ведь именно от него зависит то, насколько удобным и быстрым будет доступ к возможностям Форекс, условия торговли, скорость и удобство вывода денежных средств и многое другое. Перед тем, как доверить собственные средства дилинговому центру, мы рекомендуем вам учесть следующие нюансы.

Размер аккаунта. Стоит отметить, что данное условие является одним из наиболее важных для новичка в профессии трейдера. Начинать свою карьеру лучше всего с небольших сумм депозита, так как достаточного опыта в аналитике, равно как и собственной устоявшейся стратегии торговли, у вас еще нет. Современные дилинговые центры оперируют различными значениями минимального депозита, поэтому отдавать предпочтение лучше тем, кто оперирует центовыми счетами.

Возможность тренировки на демо-счете также будет кстати для неопытного трейдера. Многие учебные пособия, и мы к ним присоединяемся, рекомендуют первоначально уделить достаточное количество времени торговле виртуальной валютой. Во-первых, это позволит вам избежать обидных ошибок, которые порой, могут стоить значительной части ваших средств. Научившись с меньшей долей потерь управляться с виртуальными деньгами, вы можете смело переходить на реальный аккаунт.

Отзывы других трейдеров о брокере. От общественного мнения никуда не денешься, однако в данном случае оно сыграет вам на руку. Пусть многие трейдеры несколько субъективны в своих оценках (большинство современных участников рынка склонны винить своих дилеров во всех смертных грехах, в том числе и в собственных неудачах), однако изучение большого количества отзывов позволит вам составить собственное мнение о том, стоит ли доверять данному дилинговому центру. Обращайте внимание на оценки, близкие к объективным – случаи обмана или задержки вывода средств, проблемы с доступом и т.д.

Надежность дилингового центра. Финансовые операции сами по себе достаточно рискованная область человеческой деятельности, поэтому обезопасить себя от неприятных известий стоит заранее. Перед тем, как начать сотрудничество с тем или иным дилинговым центром, обратите пристальное внимание не на сладкие обещания брокера, а на его официальную документацию: лицензию на осуществление деятельности, юридический адрес, телефоны и банковские реквизиты.

Комиссия и спрэд. Большое значение в выборе дилингового центра имеет установленные брокером размеры комиссии (денежное вознаграждение за предоставленные услуги) и политика в отношении спрэда (фиксирован он или плавает). Помимо комиссии за сделку, дилинговый центр может назначать целый ряд иных комиссий, поэтому узнавайте о точных размерах выплат до начала сотрудничества.

Плечо и маржинальные требования. Как известно, дилинговые центры предоставляют возможность осуществлять торги не только исходя из размеров собственного депозита, но и с использованием кредитного плеча. Ориентируясь на долговременное сотрудничество, отдавайте предпочтение тем центрам, которые предоставляют максимальные маржинальные кредиты. Однако и здесь могут быть подводные камни – так, политика кредитного плеча компании может разниться в зависимости от типа аккаунта, отличаются и методы отзыва маржи.

Проскальзывание. От данного поворота событий не застрахован ни один брокер, однако вы вправе заранее прояснить некоторые моменты. Например, какое проскальзывание присутствует в условиях нормальной торговли и при сильных движениях на рынке? Каким образом разрешаются ситуации, связанные с выбросом котировок на рынке? Все это имеет важное значение для успешной торговли на рынке Форекс.

Исполнение ордера. Одним из определяющих условий сотрудничества являются сроки исполнения ордера дилером, возможность автоматического исполнения, а также политика компании при переносе позиций через выходные дни.