Полезные советы для тех, кто желает перевести деньги

Точно заполняйте заявление на перевод и передайте получателю точные данные для получения денег
Если при заполнении заявления вы сделали ошибку в данных получателя денег, возможно, что получить перевод будет невозможно и отправителю снова нужно будет менять данные. Если получатель денег получил неточные данные, он также не сможет получить деньги. Поэтому будьте внимательны при заполнении заявления на перевод, дважды все проверьте и передайте получателю точную информацию.

Всегда сделайте звонок в справочную службу системы переводов, чтобы иметь достоверную информацию о тарифах и сроках в вашем конкретном случае
Сеть пунктов систем переводов - это партнерские фирмы, с которыми заключены договора, поэтому иногда тарифы и сроки могут отличаться от тех, которые указаны на сайтах систем переводов. Кроме того, разные государства устанавливают разные пределы сумм на перевод денег и имеют особые условия. Поэтому, прежде чем отправлять деньги, созвонитесь с пунктом приема и узнайте точную информацию по вашему случаю.

Вам также нужно решить вопрос о соотношении цены и времени на перевод
Некоторые системы гарантируют перевод денег за 10 минут, другие за несколько дней, в третьих время перевода зависит от суммы. Цены на перевод также отличаются в разных системах.