Как купить акции

Как купить акцииВсе большую популярность в последнее время приобретает вкладывание денежных средств в акции различных компаний и предприятий. Отметим, что, вкладывая средства в ценные бумаги, можно хорошо заработать. Как на осуществлении процедур купли-продажи бумаг на различных фондовых биржах, так и на получении дивидендов.

Подробная информация купить американские акции на нашем сайте.

Во-первых, составьте список компаний, предлагаемых приобрести ценные бумаги. Сюда могут относиться и банки, и брокерские фирмы, обладающие необходимыми знаниями, лицензией на осуществление подобной деятельности. В настоящее время не представляется трудным найти таких продавцов. Для начала можно посетить ближайшее банковское учреждение для сбора информации в данной области. Вторым шагом может стать изучение местных средств массовой информации – часто именно здесь появляются объявления о продаже или покупке акций. Также можно воспользоваться Интернетом и поисковыми системами. В итоге Вы должны получить максимально возможную информацию о брокерских фирмах и предлагаемых ими услуг по осуществлению купли-продажи ценных бумаг.

Все полученные параметры брокерских фирм необходимо подвергнуть тщательному изучению и сравнению между собой. Обратите внимание на список маржинальных бумаг, комиссию, размер минимального депозита, предоставляемые для работы терминалы, максимальное плечо, а также наличие информационных и аналитических лент. Чтобы определить наиболее выгодного и надежного торговца акциями, необходимо посетить офис фирмы.

Если все условия и список услуг Вас полностью устраивает, можно переходить к подписанию договора с брокерской компанией. В настоящее время некоторые фирмы предлагают своим клиентам более доступный и легкий способ работы – регистрация в Интернете и работа в онлайн-режиме. Стоит отметить, что такой способ работ содержит в себе некоторые риски, к примеру, при желании вложить в ценные бумаги достаточно крупную сумму средств. Необходимо внимательно изучить все условия договора, заполнить предложенную анкету клиента, а также написать заявления с просьбой об оказании комплексного обслуживания.

Не забудьте получить у брокера данные ваших счетов на фондовой бирже – брокерского и депозитного. После этого можно внести на инвестиционный счет денежные средства и подучить квитанции.

Если у Вас есть вопросы – задайте их брокеру, попросите предоставить аналитическую информацию по вопросу приобретения ценных бумаг. Когда Вы определитесь с покупкой, необходимо заранее оговоренным способом известить своего брокера о выставлении соответствующей заявки или сделать это самостоятельно посредством биржевого терминала.

Здесь необходимо указать название акций и число лотов, а также цену купли-продажи. В случае осуществления сделки, Вы получаете выписку со счета и сертификат на акцию. В другом случае Вам придет сообщение, что в данный момент на указанную вами стоимость встречная заявка не обнаружена.